Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 351
Новости

Выручка от продаж SSJ-100 за полгода снизилась в семь раз

Выручка компании «Гражданские самолеты Сухого» от производства и поставок самолетов Sukhoi Superjet 100 снизилась в 7 раз за первое полугодие 2019 года относительного того же периода прошлого года — до 2,05 млрд рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на отчет компании.

Общая выручка компании за данный период упала почти в 4 раза и составила 4,2 млрд рублей.

Себестоимость продаж снизилась до 3,06 млрд рублей, при этом серийное производство и поставки снизились в 7,4 раза, составив 1,7 млрд рублей. Чистый убыток компании за год составил 1,07 млрд рублей, увеличившись на 33%.

Ранее стало известно, что «Аэрофлот» решил не отказываться от покупки 100 новых самолетов Sukhoi Superjet и готов подписать контракт по ним в этом году.

5 мая самолет «Аэрофлота» Sukhoi Superjet совершил аварийную посадку в аэропорту Шереметьево, после чего загорелся. На борту самолета находились 73 пассажира и пять членов экипажа. 41 человек погиб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari