Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL86.92
Поддержите нас English
  • 35
Новости

Бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву освободили под подписку о невыезде

Следствие отпустило из-под домашнего ареста под подписку о невыезде бухгалтера «Седьмой студии» Нину Масляеву, обвиняемую в хищении бюджетных средств. Как передает ТАСС, об этом сообщил ее адвокат Юрий Ефименков.

Масляева оставалась единственной обвиняемой по делу «Седьмой студии», кто находился под домашним арестом.

Ефименков пояснил, что следователь отпустил ее под подписку о невыезде, после того как уголовное дело было возвращено в прокуратуру, которая вернула его Следственному комитету. По его словам, Масляева смогла вернуться к работе, так как ее никто не увольнял.

11 апреля Мещанский суд Москвы вернул в Генпрокуратуру дело Масляевой. Тогда же суд продлил ей меру пресечения в виде домашнего ареста до 19 июля. Она заключила сделку со следствием и полностью признала вину, заявив, что «выполняла указания Серебренникова, принимала участие в хищении денег вместе с ним, продюсерами Юрием Итиным и Алексеем Малобродским, а бывший сотрудник Министерства культуры РФ Софья Апфельбаум была в курсе хищения».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari