Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.45
Поддержите нас English
  • 166
Новости

США подготовили санкции против Турции из-за покупки С-400 у России — Bloomberg

Администрация президента США Дональда Трампа подготовила пакет санкций против Турции из-за приобретения российских зенитных ракетных систем С-400. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

В Белом доме выбрали итоговый пакет санкций из трех наборов мер, разделенных по степени воздействия в рамках акта «О противодействии противникам Америки посредством санкций».

Теперь ограничения должен будет одобрить Трамп. О них будет объявлено в конце ближайшей недели. При этом 15 июля будет годовщина попытки военного переворота 2016 года, и в Белом доме хотят выждать несколько дней после этой даты, чтобы не сложилось впечатление, что США поддерживают восстание.

После объявления властей Турции о том, что они не намерены отказываться от покупки российских С-400, США заявили, что отменят сделку по продаже Анкаре новейших самолетов F-35. В июне Вашингтон приостановил прием турецких пилотов для обучения полетам на истребителях F-35.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari