Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.29
Поддержите нас English
  • 150
Новости

В Уругвае задержали двоих россиян по подозрению в помощи итальянскому наркобарону

В Уругвае сотрудники Интерпола и национальной Республиканской гвардии задержали двух граждан России, которых подозревают в помощи сбежавшему из тюрьмы итальянскому наркобарону Рокко Морабито. Об этом сообщает Ecos.

В пиццерии в столице Уругвая Монтевидео были задержаны итальянец, россиянин, а также россиянка, работавшая там поваром. Итальянец и россиянин сообщили, что они владельцы пиццерии. Также с ними был задержан несовершеннолетний. Всех их допрашивает Интерпол.

Пресс-секретарь посольства России в Уругвае Василиса Фофанова сообщила РИА «Новости» о задержании троих россиян. Она добавила, что посольство пытается узнать подробности и причины задержания.

Член итальянской мафии «Ндрангета» Морабито разыскивался Интерполом с 1995 года, его обвиняют в сбыте наркотиков в особо крупном размере. С 2002 года он проживал в Уругвае по поддельному паспорту гражданина Бразилии. Он был задержан в 2017 году и ждал экстрадиции в Италию. 23 июня он вместе с еще тремя заключенными сбежал из тюрьмы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari