Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 157
Новости

ТАСС: У сборной России по хоккею сменится главный тренер

Новым главным тренером сборной России по хоккею станет Алексей Кудашов, он сменит на этом посту Илью Воробьева. Об этом ТАСС сообщил источник, знакомый с ситуацией.

«Тренерский штаб продолжит работу в том же составе. В целях улучшения работы штаба принято решение, что Кудашов будет главным тренером сборной России. Воробьев останется в тренерском штабе команды», — сказал собеседник агентства.

Кудашов входит в тренерский штаб сборной с 12 апреля 2018 года. С сентября 2013 года по апрель 2015-го он возглавлял подмосковный хоккейный клуб «Атлант», а с мая 2015-го по октябрь 2017-го Кудашов был главным тренером ярославского «Локомотива». Сейчас 47-летний Кудашов входит в тренерский штаб петербургского клуба СКА, который возглавляет Воробьев.

Воробьев был назначен на пост и.о. главного тренера сборной 12 апреля 2018 года, 1 июня он был утвержден в должности. На чемпионате мира 2019 года в Словакии российская сборная под его руководством завоевала бронзовые медали.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari