Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 356
Новости

Телеканал NewsOne сообщил об отмене телемоста с Россией

Телеканал NewsOne сообщил об отмене телемоста с Россией «Надо поговорить». Об этом говорится на сайте телеканала.

«Наша попытка организовать площадку для обсуждения неполитических вопросов силами обычных людей, которые никогда не ставили под сомнение территориальную целостность Украины, без политиков и одиозных пропагандистов, привела к тому, что на протяжении последнего времени рядом политических партий в отношении нашего телеканала была начала массированная информационная атака», — сказано в сообщении.

Телемост «Надо поговорить» должен был состояться 12 июля. В описании говорилось, что в рамках телемоста состоится «откровенный разговор между простыми людьми, который давно назрел».

Ведущими должны были быть Мария Ситтель и Андрей Малахов от «России 1», Елена Кирик и Василий Голованов — от NewsOne.

Ранее редакция NewsOne заявила, что телемост нужен «ради мира».

При этом глава комитета Верховной рады по иностранным делам Анна Гопко раскритиковала планы телеканалов. Она назвала это «капитуляцией перед вражеской пропагандой» и заявила, что президент России Владимир Путин «оккупирует медиапространство Украины» через «своего кума» Виктора Медведчука, которому фактически принадлежит NewsOne.

В Украине телеканал NewsOne неоднократно обвиняли в распространении российской пропаганды. Его бывший владелец Евгений Мураев — экс-депутат Партии регионов экс-президента Виктора Януковича. Редакция канала пропагандировала политические взгляды, близкие ее владельцу, сам он часто принималучастие в эфирах.

В ноябре 2016 года NewsOne получил предупреждение от Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания за то, что показывал политическую рекламу партии «За життя» Мураева и основателя и бывшего владельца телеканала Вадима Рабиновича в межвыборный период. Также телеканал оказался в центре скандала после того, как показал у себя в эфире карту Украины без Крыма. После этого в отношении него была организована проверка. Подробнее об этом — в материалах The Insider Российские СМИ выдали результаты опроса прокремлевского телеканала за мнение украинцев, «решительно поддержавших договор о Дружбе с Россией» и Фейк РИА «Новости»: внешний долг Украины в ходе сотрудничества с МВФ стремительно вырос.

Сейчас телеканалом владеет Тарас Козак — народный депутат VIII созыва от партии «Оппозиционный блок».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari