Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.72
Поддержите нас English
  • 386
Новости

Полковника ФСБ Черкалина обвинили в особо крупном мошенничестве

Полковнику ФСБ Кириллу Черкалину, которого ранее обвиняли в получении взятки, предъявлено обвинение в особо крупном мошенничестве. Об этом заявил представитель СК на заседании суда.

«Черкалину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ», — заявила следователь Следственного комитета.

Как следует из оглашенных в суде материалов уголовного дела, к настоящему времени дело о получении особо крупной взятки в отношении Черкалина передано в центральный аппарат ведомства, где было соединено с делом о мошенничестве.

Напомним, о задержании начальника 2-го отдела Управления контрразведывательного обеспечения кредитной финансовой отрасли службы экономической безопасности ФСБ стало известно в конце апреля. В тот же день 235-й гарнизонный военный суд отправил его под арест.

По версии следствия, Черкалин получил от гражданина Назарова через посредника взятку в особо крупном размере на сумму в $850 тысяч  (более 52 млн рублей). Вместе с Черкалиным были задержаны двое бывших сотрудников ФСБ — Дмитрий Фролов и Андрей Васильев.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari