Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.47
Поддержите нас English
  • 75
Новости

Европейский университет в Санкт-Петербурге получил государственную аккредитацию

Европейский университет в Санкт-Петербурге получил государственную аккредитацию на ведение образовательной деятельности. Приказ опубликован на сайте Рособрнадзора.

«Признать Автономную некоммерческую образовательную организацию высшего образования «Европейский университет в Санкт-Петербурге« прошедшей государственную аккредитацию образовательной деятельности в отношении уровня профессионального образования по укрупненным группам профессий, специальностей и направлений подготовки сроком на шесть лет», — говорится в приказе Рособрнадзора.

Накануне эксперты Рособрнадзора выдали положительное заключение по магистерским программам Европейского университета в Петербурге.

Напомним, в 2017 году Европейский университет в Санкт-Петербурге лишили лицензии на ведение образовательной деятельности. Это событие вызвало широкий общественный резонанс. В конце сентября Рособрнадзор отказал Европейскому университету в выдаче новой лицензии из-за несоответствия нового здания вуза, куда он был вынужден переехать по решению властей города, стандартам.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari