Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 132
Новости

Кудрин: Европейский университет может получить новую лицензию

Экс-министр финансов, член попечительского совета Европейского университета в Санкт-Петербурге Алексей Кудрин допускает получение вузом новой лицензии, если апелляция по отзыву действующей лицензии будет проиграна.

«К качеству образования претензий не было. Если Европейский университет проиграет и аппеляцию, будет получать новую лицензию», - написал Кудрин в твиттере.

Ранее глава аппарата ректора университета Алла Самолетова сообщила ТАСС, что вуз намерен обжаловать решение Арбитражного суда Санкт-Петербурга и Ленинградской области об аннулировании  лицензии университета по иску Рособрнадзора.

Как передает ТАСС, Рособрнадзор просил суд аннулировать лицензию в связи с тем, что вуз не выполнил предписания об устранении нарушений, которые были направлены в вуз Рособрнадзором по итогам летних проверок. Предписаний было два - со 120 нарушениями и с четырьмя. Посчитав, что требования не выполнены, ведомство 7 декабря 2016 года приостановило лицензию вуза, а затем обратилось в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика об аннулировании лицензии.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari