Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL87.29
Поддержите нас English
  • 495
Новости

В Петербурге полицейские оцепили здание избиркома

В Петербурге полицейские оцепили здание избирательной комиссии Екатерингофского округа в связи  якобы «поступившей информацией о готовящемся террористическом акте», передает «Медиазона».

Полицейские проверили помещение комиссии с собаками и ничего не нашли. Эвакуировать людей из здания они не стали, но пообещали досматривать всех, кто будет заходить в арку. Корреспондента «Медиазоны» полицейские вытолкали, заявив, что его «жизнь в опасности».

Работа избирательной комиссии Екатерингофского округа, которая принимает документы от кандидатов на муниципальных выборах, должна была завершиться в воскресенье, однако из-за жалоб ее продлили до 14 июля. Кандидаты неоднократно сообщали, что им мешают подать документы для регистрации в качестве кандидатов в Екатерингофском округе.

27 июня глава Центризбиркома Элла Памфилова не исключила возможности отмены муниципальных выборов в Петербурге. «Я поручила правовикам проработать возможность этого, если это безобразие не удастся остановить», — сказала Памфилова.

Ранее штаб Алексея Навального сообщил, что кандидаты не могут подать документы в избирательную комиссию муниципального образования Звездное из-за искусственных очередей, которые образуют «группы людей спортивного телосложения». Это также подтвердила  «Фонтанка».

Зампред ЦИК Николай Булаев заявил, что видеозаписи очередей в петербургские избирательные комиссии муниципальных округов могут быть постановочными.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari