Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 2961
Новости

Похищение супруги одного из богатейших норвежцев могло быть инсценировано для сокрытия ее убийства - следствие

Норвежские следователи предполагают, что пропавшую супругу норвежского миллионера Тома Хагена Анну-Элизабет Фалкевик-Хаген убили. Об этом сообщает Associated Press.

«Нельзя исключать, что для сокрытия убийства использовалась инсценировка похищения», — цитирует агентство главного следователя Томми Броске.

Он не стал говорить о том, были ли произведены задержания по этому делу.

Напомним, в начале января стало известно, что жена одного из самых богатых людей Норвегии 68-летняя Анна-Элизабет Фалкевик-Хаген пропала без вести из своего дома 31 октября 2018 года. Похитители выдвинули требование выплатить им более $10 млн в криптовалюте monero в обмен на освобождение женщины. В доме была обнаружена записка, в которой говорилось, что если он свяжется с полицией, его супруга будет убита.

Супруг женщины, 68-летний Том Хаген владеет состоянием порядка $200 млн. Ему принадлежит 70% основанной им в 1992 году энергетической компании Elkraft, а также доли в связанным с недвижимостью бизнесе.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari