Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.25
Поддержите нас English
  • 122
Новости

Издание «Тайга.Инфо» оштрафовали за гиперссылки на видео с матом в статье о групповом избиении студента

Издание «Тайга.Инфо» оштрафовали на 5 тысяч рублей за гиперссылки на видео о групповом избиении студента, где нападавшие ругались матом. Об этом сообщает «МБХ медиа» со ссылкой на главного редактора издания Василия Волнухина.

«Суд состоялся пару недель назад, нас оштрафовали на пять тысяч рублей. Мы решили это особо не афишировать», — рассказал Волнухин.

Протокол об использовании нецензурной брани был составлен из-за трех публикаций «Тайги.Инфо». В описании сцены насилия была приведена прямая речь одного из нападавших с заменой одного слова пятью «звездочками»: «Убей его, *****!». Изначально редакция думала, что это стало причиной для претензий регулятора.

Однако позднее в Роскомнадзоре пояснили, что не довольны именно гиперссылками на видеозаписи с матом. «В ходе мониторинга сайта специалистами Роскомнадзора выявлено три материала, касающихся избиения подростка. В каждом из них присутствовала активная гиперссылка на видео избиения, в котором отчетливо слышна нецензурная брань», — заявили в пресс-службе ведомства.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari