Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.24
Поддержите нас English
  • 53
Новости

РКН: «Тайгу.Инфо» предупредили за ссылку на видео с матерной бранью

Претензии Роскомнадзора к региональному информационному агентству «Тайга.Инфо» касаются размещения гиперссылок на видеозаписи, на которых слышится матерная лексика, а не «звездочек» вместо мата. Как передает RNS, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В ходе мониторинга сайта специалистами Роскомнадзора выявлено три материала, касающихся избиения подростка. В каждом из них присутствовала активная гиперссылка на видео избиения, в котором отчетливо слышна нецензурная брань», — сообщили RNS в пресс-службе регулятора.

Представитель Роскомнадзора подчеркнул, что российское законодательство запрещает использование СМИ для распространения материалов, содержащих нецензурную брань.

Ранее Znak.com сообщил, что издание «Тайга.Инфо» получило от Роскомнадзора уведомление о составленном административном протоколе за публикацию материалов, где содержится нецензурная брань. Матерные слова журналисты закрывали звездочками.

Претензии Роскомнадзора вызвала серия публикаций, в которых рассказывается о групповом избиении студента новосибирского колледжа. В тексте слово, которое можно было принять за мат, было заменено на пять звездочек: «Убей его, *****!».

«В уведомлении Роскомнадзора говорится о распространении нецензурных слов. Честно говоря, мы пока не вполне понимаем, какие могут быть претензии к нам. Матерные слова в наших материалах всегда закрываются звездочками. Завтра мы собираемся сходить в Роскомнадзор и выяснить, в чем конкретно нас обвиняют», — пояснил главред издания Василий Волнухин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari