Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.68
Поддержите нас English
  • 227
Новости

Роскомнадзор направил уведомление «Тайге.Инфо» за мат, замененный звездочками

Сибирское издание «Тайга.Инфо» получило от Роскомнадзора уведомление о составленном административном протоколе за публикацию материалов, где содержится нецензурная брань. Матерные слова журналисты закрывали звездочками, сообщает Znak.com со ссылкой на главного редактора «Тайга.Инфо» Василия Волнухина.

Претензии Роскомнадзора вызвала серия публикаций, в которых рассказывается о групповом избиении студента новосибирского колледжа. В тексте слово, которое можно было принять за мат, было заменено на пять звездочек: «Убей его, *****!».

«В уведомлении Роскомнадзора говорится о распространении нецензурных слов. Честно говоря, мы пока не вполне понимаем, какие могут быть претензии к нам. Матерные слова в наших материалах всегда закрываются звездочками. Завтра мы собираемся сходить в Роскомнадзор и выяснить, в чем конкретно нас обвиняют», — пояснил Волнухин.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari