Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.09
  • EUR100.53
  • OIL87.64
Поддержите нас English
  • 289
Новости

Georgian Airways будет возить пассажиров в Москву через Ереван

Georgian Airways намерена выполнять пассажирские перевозки в Москву через Ереван после запрета на полеты в Россию, сообщает РИА «Новости».

«Согласно заявлению Министерства транспорта России, запрет будет действовать и на грузинские авиакомпании. В случае если запрет будет введен с 8 июля, авиакомпания Georgian Airways предложит своим пассажирам транзитный рейс Тбилиси-Ереван-Москва», — говорится в заявлении компании.

«С 8 июля будет введен временный запрет для грузинских авиаперевозчиков на выполнение, в том числе коммерческих рейсов в российские аэропорты», — сказал источник.

Накануне президент России Владимир Путин с 8 июля запретил российским авиакомпаниям осуществлять воздушные перевозки граждан из России в Грузию.

В указе также рекомендуется туроператорам и турагентам «на время действия запрета воздерживаться от реализации гражданам туристического продукта, предусматривающего перевозки граждан с территории Российской Федерации на территорию Грузии».

Ранее Ростуризм рекомендовал россиянам воздержаться от поездок в Грузию в туристических целях, а российским туроператорам приостановить продажу туров до нормализации ситуации в стране.

При этом Ростуризм не нашел оснований для запрета поездок в Грузию.

Массовые протесты у здания парламента Грузии начались в четверг вечером. В этот день в здании проходило заседание Генеральной сессии Межпарламентской Ассамблеи православия во главе с депутатом Госдумы Сергеем Гавриловым. Депутатам из фракции «Европейская Грузия» не понравилось, что Гаврилова усадили в кресло спикера парламента. Они сорвали заседание и собрались перед зданием вместе со своими сторонниками, выдвинув политические требования. После этого участники акции попытались прорваться в здание парламента.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari