Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 144
Новости

Работники хлебозавода в Сергиевом Посаде объявили голодовку из-за невыплаты зарплат

48 работников Сергиево-Посадского хлебокомбината объявили сухую голодовку, требуя выплатить им долги по зарплате за четыре месяца. Об этом сообщает «Новая газета».

Работники заявили, что не уйдут с предприятия, пока не получат деньги. Ночевать они будут в заводской столовой.

Сергиево-Посадский хлебокомбинат — собственность сельскохозяйственного холдинга «Настюша». В августе 2017 года владельца «Настюши» Игоря Пинкевича арестовали по обвинению в особо крупном мошенничестве, а холдинг признали банкротом.

Хлебозавод снизил объем производства в шесть раз. В мае на нем за долги отключили газ, свет и воду. Замдиректора завода Михаил Ляпушкин заявлял, что администрация района и правительство Московской области нашли комбинату нового инвестора, который в скором времени оплатит долги завода. Месячную зарплату для 165 сотрудников (около 4 млн рублей) обещают выплатить в четверг или пятницу.

«Получается, мы несколько раз обещали, но не знали, что все это не так быстро. А терпение у людей заканчивается», — пояснил замдиректора хлебокомбината.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari