Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.59
  • EUR99.79
  • OIL90.73
Поддержите нас English
  • 115
Новости

Леонид Волков вышел на свободу после повторного ареста за акцию

Соратник Алексея Навального Леонид Волков утром 18 июня освободился из изолятора, где отбывал повторный административный арест за митинг против пенсионной реформы 9 сентября 2018 года.

«Всем привет. Тут хорошо, очень. Спасибо огромное, друзья, за заботу и поддержку. Скоро будет книжный обзор, и до конца недели отвечу на все письма и сообщения!» — написал Волков.

Напомним, 10 июня Тверской суд Москвы арестовал Леонида Волкова на 15 суток за акцию против повышения пенсионного возраста, которая прошла 9 сентября 2018 года в Петербурге непосредственно после того, как он отсидел 20 суток из-за прошлогодней акции против пенсионной реформы в Москве.

Его должны были выпустить из изолятора в 6 утра, но сразу после выхода на него составили новый протокол. Суд признал Волкова виновным по статье о проведении публичного мероприятия, которое создало помехи для движения.

Позднее суд сократил срок ареста Волкова с 15 до 8 суток ареста.

По данным «Медиазоны», полиция обещала привлечь Волкова к ответственности за акции 9 сентября в еще нескольких регионах. Юрист Илья Новиков объяснил The Insider, что повторный арест Леонида Волкова за один и тот же митинг противоречит не только Конституции, но и КоАП.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari