Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL86.53
Поддержите нас English
  • 862
Новости

Задержанному на акции в Москве Навальному вменяют повторное нарушение при участии в митингах

Задержанному во время акции, посвященной делу Ивана Голунова, Алексею Навальному вменяют повторное нарушение при участии в митингах. Об этом сообщила пресс-секретарь Фонда борьбы с коррупцией Кира Ярмыш.

Политику грозит до 30 суток ареста.

Напомним, ранее сегодня Навального задержали на Трубной площади. Вместе с ним задержали более ста участников акции, посвященной делу Голунова.

Накануне Фонд борьбы с коррупцией Алексея Навального выпустил расследование, согласно которому семья подполковника ФСБ Марата Медоева, предположительно, «заказавшего» преследование Голунова, владеет четырьмя квартирами в центре Москвы за 340 млн рублей. Муж его сестры Майи, Петр Овсянников, — директор Службы контроля и бухгалтерского учета Департамента труда и социальной защиты населения города Москвы. За два года аренды Московская автодорожная инспекция, которую ранее возглавлял его отец Юрий Овсянников, выплатила его тестю, генерал-майору ФСБ Игорю Медоеву, 67 млн рублей за аренду здания на улице Казакова, находящегося за домом, квартира в котором принадлежит матери и сестре Марата Медоева. При этом мэр Москвы Сергей Собянин лично написал письмо, в котором согласовал аренду именно этого помещения.

«Проект» писал, что непосредственно перед своим задержанием Голунов готовил текст именно о связи Медоева и его начальника, генерала-полковника ФСБ Алексея Дорофеева с «Ритуалом».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari