Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 773
Новости

ФСИН решила уволить руководство колонии, в которой местные «авторитеты» устроили празднование Пасхи для заключенных

Замглавы Федеральной службы исполнения наказаний Валерий Максименко в комментарии радиостанции «Говорит Москва» пообещал, что руководитель исправительной колонии строгого режима №  2 в городе Ливны Орловской области и его заместитель будут уволены. Ранее в интернете появились видео того, как заключенные ИК № 2 отпраздновали Пасху.

Максименко отметил, что само празднование Пасхи не противоречит правилам колонии. Но оно должно проходить под контролем и при участии руководства учреждения.

[embed]https://www.youtube.com/watch?v=H5LleSGyM2o[/embed]

Судя по видео, на территории колонии перед столами с едой и напитками выстроились десятки заключенных. Их поздравили с Пасхой от имени Арсена Ереванского криками  «Христос воскрес» и «Жизнь ворам».

По информации «Орловских новостей», после этого один из заключенных был жестоко избит. Издание пишет, что подобное празднование оказалось возможным, так как местные «блатные» и «авторитеты» при попустительстве начальства установили в ИК свои порядки.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari