Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 1043
Новости

На заводе боеприпасов в Дзержинске прогремели взрывы. Взрывной волной вынесло стекла в окнах домов

В Дзержинске под Нижним Новгородом на заводе «Кристалл» прогремели взрывы, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на экстренные службы.

По предварительным данным, взрывы произошли в цехе по производству тротила на заводе «Кристалл».

Информация о пострадавших уточняется.

Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на местных жителей сообщает, что взрывной волной выбило окна в домах и магазинах.

Власти создали оперативный штаб, работают экстренные службы, к месту ЧП выехал заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Краснов вместе с руководителем ГУ МЧС по Нижегородской области.

В экстренных службах заявили, что причиной взрыва стало нарушение технологического процесса. Спасатели сообщили также, что сохраняется опасность повторных взрывов.

В соцсетях жители Дзержинска сообщают, что после взрыва в воздухе появились белые частицы. Люди спорят: это пепел или некое «химическое вещество» с завода. Однако в оперативном штабе заверили, что на заводе ГосНИИ «Кристалл» нет ядерного оружия, расщепляющихся или радиоактивных материалов. «Это слухи, не верьте. Радиации нет, снарядов таких нет, людей просто пугают», заявил спасатель

Это уже второй взрыв на этом заводе за два месяца. 4 апреля взрывом был полностью разрушен другой цех.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari