Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.5
Поддержите нас English
  • 230
Новости

МАК проведет служебное расследование в связи с утечками данных о крушении SSJ-100

Межгосударственный авиационный комитет проведет служебное расследование в связи с утечками в СМИ информации о расследовании катастрофы SSJ-100 в Шереметьево. Об этом сообщается на сайте комитета.

«Учитывая острую реакцию со стороны авиакомпании „Аэрофлот“ в МАК будет проведено служебное расследование в отношении опубликованных материалов. Информация и позиция МАК всегда публикуется на официальном сайте организации. Высказывания отдельных сотрудников не являются ни информацией, ни позицией МАК. (...) В этой связи ни МАК, ни другие лица в настоящий момент не могут обладать достоверной информацией об установлении технической комиссией причин катастрофы самолета Суперджет-100 авиакомпании „Аэрофлот — Российские авиалинии“», — говорится в заявлении.

Ранее СМИ со ссылкой на ведущего эксперта МАК Владимира Кофмана сообщили, что причиной катастрофы в Шереметьево стало грубое приземление.

В комитете заявили, что Кофман не входит в состав технической комиссии и не имеет отношения к расследованию и попросили предоставить аудио или видео, подтверждающие его высказывания.

Предварительные результаты расследования МАК обещает опубликовать через месяц после катастрофы — 5 июня.

5 мая самолет «Аэрофлота», летевший в Мурманск Sukhoi Superjet 100, совершил экстренную посадку в Шереметьево, в результате которой на борту начался пожар. Всего на борту находились 73 пассажира и пять членов экипажа. 41 человек погиб.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari