Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 108

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко госпитализирован. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сотрудника аппарата правительства региона.

«Губернатор Иркутской области Сергей Левченко 25 мая госпитализирован в лечебное учреждение. Причина обращения – болевой синдром в связи с травмой спины. Для дополнительных обследований глава региона оставлен в лечебном учреждении. По оценкам врачей, срок обследования — 3 дня», — сообщили в пресс-службе губернатора.

Издание FlashSiberia, которое одним из первых написало о госпитализации со ссылкой на собственные источники, уточняет, что речь идет об «экстренном» случае. Руководитель пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области Ирина Алашкевич рассказала изданию, что в понедельник Левченко должен был вылететь в Москву в командировку.

Левченко возглавляет Иркутскую область с 2015 года, ему 65 лет. В декабре 2018 года после незаконной охоты на медведя с его участием было возбуждено уголовное дело.

Видеозапись, на которой видно, как Левченко с товарищами застрелил спящего в берлоге медведя, была опубликована в сентябре 2018 года. Это спровоцировало акции протеста, участники которых требовали отставки губернатора. В пресс-службе правительства Иркутской области тогда заявили, что охота губернатора на медведя состоялась в ноябре 2016 года, а у охотников имелась лицензия на отстрел.

Однако 28 декабря на Первом канале и «России 24» показали сюжеты о губернаторской охоте. Блогер Артём Павлечко, который снимал охоту на видео, рассказал Первому каналу, что охота состоялась в начале января 2017 года, то есть в запрещенное время.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari