Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.08
Поддержите нас English
  • 1680
Новости

Партия Зеленского провозгласила своей идеологией либертарианство

В основе идеологии партии президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа» лежит либертарианство. Об этом изданию «Левый берег» заявил представитель Зеленского в Верховной Раде Руслан Стефанчук.

«Мы с этого начали формировать наши с ним отношения — либеральная модель экономики, либеральная модель отношений с соответствующими национальными особенностями», — пояснил Стефанчук.

Советник Зеленского по налоговым вопросам Данил Гетманцев уточнил изданию «Цензор.НЕТ», что партия выступает за «чистую либеральную экономику, минимальное участие государства в регулировании бизнеса на уровне антимонопольного регулирования и контроля прав потребителей, чтобы бизнес не забывался». Кроме того, по его словам, партия готова обсуждать в будущем снижение налоговых ставок.

По результатам апрельского опроса Киевского международного института социологии, партия «Слуга народа» возглавляет рейтинг украинских партий, за которые готовы проголосовать на выборах в Верховную Раду. В ее поддержку высказались более 12% избирателей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari