Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.49
Поддержите нас English
  • 117
Новости

Обвиняемый в убийстве экс-глава фабрики «Меньшевик» пытался покончить с собой в СИЗО

Бывший совладелец фабрики «Меньшевик» Илья Аверьянов, обвиняемый в убийстве охранника предприятия в декабре 2017 года, госпитализирован в институт им. Склифосовского после попытки суицида, передает «Интерфакс».

«Утром, когда сотрудник СИЗО вошел в камеру и увидел кровь, он вызвал фельдшера и бригаду скорой помощи. Она госпитализировала Аверьянова в институт им.Склифосовского, где он сейчас и находится. По словам медиков, его жизни ничего не угрожает», — сообщил ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы Иван Мельников.

По его словам, ранее Аверьянов не жаловался членам ОНК на условия содержания, он только говорил о своей невиновности и незаконности заключения под стражу.

27 декабря 2017 года Аверьянов, находясь на территории фабрики, выстрелил несколько раз, ранив охранника, который от полученного ранения скончался. Аверьянову удалось скрыться от правоохранительных органов, однако позднее он был задержан, ему предъявили обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari