Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.49
Поддержите нас English
  • 242
Новости

Соучредитель PrimaMedia отсудил 25 тысяч рублей у журналистки, обвинившей его в изнасиловании

Первореченский районный суд Владивостока обязал журналистку Екатерину Федорову выплатить соучредителю PrimaMedia Алексею Мигунову компенсацию в 25 тысяч рублей по иску о защите чести и достоинства. Об этом написала сама Федорова.

Истец требовал от журналистки, которая обвиняла его в изнасиловании, миллион рублей. Ответчиками по иску проходили также две подруги Федоровой, которые перепостили ее запись в Facebook. Истец требовал с них по полмиллиона рублей. В результате каждая выплатит ему по 5 тысяч рублей.

Федорова намерена обжаловать решение суда.

5 января журналистка рассказала, что в октябре 2018 года Мигунов ее изнасиловал. По словам Федоровой, она сама попросила о встрече, так как хотела занять у Мигунова денег. Мужчина выпил, проводил ее до дома, зашел вместе с ней в подъезд и изнасиловал. Она не стала обращаться в полицию, поскольку знала, что Мигунов «сможет замять любое дело».

15 января Мигунов сообщил, что подал на журналистку в суд: «Впереди судебный процесс, который продлится несколько месяцев. К огромному сожалению, в социальных сетях опорочить человека можно за одну минуту, а для восстановления репутации и доброго имени в суде требуется длительное время».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari