Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.18
Поддержите нас English
  • 210
Новости

Учредитель PrimaMedia подал в суд на журналистку, обвинившую его в изнасиловании

Соучредитель медиахолдина PrimaMedia Алексей Мигунов подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении журналистки проекта «Сибирь.Реалии» Екатерины Федоровой, обвинившей его в изнасиловании.

«Сегодня подал исковое заявление о защите чести, достоинства и деловой репутации в Первореченский районный суд города Владивостока. Впереди судебный процесс, который продлится несколько месяцев. К огромному сожалению, в социальных сетях опорочить человека можно за одну минуту, а для восстановления репутации и доброго имени в суде требуется длительное время. Спасибо всем, кто меня поддерживает», — написал Мигунов в Facebook.

5 января Федотова рассказала, что в октябре 2018 года Мигунов ее изнасиловал. По словам Федотовой, она сама попросила о встрече, так как хотела занять у Мигунова денег. Мигунов выпил, проводил Федотову до дома, зашел вместе с ней в подъезд и изнасиловал.

Федотова рассказала, что не стала обращаться в полицию, поскольку знала, что Мигунов «сможет замять любое дело».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari