Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.25
  • EUR99.36
  • OIL87.57
Поддержите нас English
  • 5952
Новости

Эксперта, «обнаружившего» алкоголь в крови погибшего в ДТП 6-летнего мальчика, приговорили к исправительным работам

Фото: Комсомольская правда

Суд в Подмосковье приговорил к 10 месяцам исправительных работ эксперта, который якобы обнаружил алкоголь в крови шестилетнего ребенка, погибшего в ДТП в Балашихе в 2017 году. Об этом сообщила официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко.

«Доказательства, собранные Главным следственным управлением СК России, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении врача ГБУЗ Московской области «Бюро судебно-медицинской экспертизы« Михаила Клейменова. Приговором суда Клейменову назначено наказание в виде 10 месяцев исправительных работ», — заявила Петренко.

В ноябре 2017 года Железнодорожный городской суд Московской области приговорил к трем годам колонии-поселения Ольгу Алисову, насмерть сбившую в подмосковной Балашихе шестилетнего мальчика.

По данным Генпрокуратуры, 23 апреля 2017 года 31-летняя Алисова на автомобиле Hunday Solaris во дворе жилого дома в микрорайоне Павлино городского округа Балашиха превысила скорость и сбила ребенка. В результате ДТП мальчик скончался на месте.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari