Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD94.32
  • EUR100.28
  • OIL86.94
Поддержите нас English
  • 1054
Новости

Судью, отпустившую под домашний арест фигуранток дела «Нового величия», уволили за откровенное фото — Znak

Судью Дорогомиловского районного суда Москвы Ирину Деваеву, которая в августе сменила меру пресечения фигурантам дела «Нового величия», вынудили уйти с работы. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на источники.

По словам источника, причиной увольнения стала фотография, где Деваева позирует топлес — она попала к руководству судьи.

«Эта фотография была сделана задолго до того, как Деваева стала судьей. Деваева эту фотографию не публиковала нигде, на телефоне просто была. Ее iPhone 7 взломали, вытащили фотографию, показали председателю, и у Ирины [Деваевой] сразу же забрали печать и удостоверение. Конечно, она была вынуждена написать заявление об уходе <...>», — рассказал собеседник Znak.com, который лично присутствовал на часе председателей в Мосгорсуде, где обсуждался вопрос увольнения Деваевой.

Напомним, Деваева в августе 2018 года отпустила из СИЗО под домашний арест (после просьбы следствия) двух фигуранток дела «Нового величия» — Анну Павликову и Марию Дубовик.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari