Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

СКР изъял техническую документацию А321 за весь срок его эксплуатации

В рамках расследования крушения российского самолета А321 следователи изъяли документы по техническому обслуживанию самолета за весь срок его эксплуатации - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя СКР Владимира Маркина.

«Это задания на полет, сертификаты на воздушное судно, распечатки маршрута полета по маршруту следования «Шарм-эль-Шейх - Санкт-Петербург«, пассажирский манифест, копии сообщений кипрского диспетчера управления воздушного движения об исчезновении воздушного судна с радара», - сказал он «Интерфаксу».

Маркин отметил, что продолжается сбор документов по предполетному медицинскому освидетельствованию членов экипажа и о приобретении и использовании деталей и агрегатов, устанавливаемых на воздушное судно.

СМИ напоминают, что Аirbus А321 повреждал хвост в ходе инцидента в аэропорту Каира в 2001 году. Некоторые эксперты считают, что причиной катастрофы могла стать эта поломка.Инцидент задокументирован, ущерб для самолета назван «существенным». Ранее о том, что хвост самолета нашли в 8 км от борта, сообщил "Первый канал".

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari