Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.29
  • EUR99.56
  • OIL88.12
Поддержите нас English
  • 4686
Новости

В Петербурге на первомайских шествиях задержаны 16 человек, в том числе депутат Резник

В Санкт-Петербурге семь человек задержали на шествии за свободные выборы. Об этом сообщает «ОВД-Инфо».

Имена задержанных: Олег Насонов, Михаил Борисов, Георгий Марков, Артем Владимиров, Петр Трофимов, Денис Михайлов, Василий Кунин.

Одного из задержанных, журналиста Георгия Маркова, который снимал акцию, при задержании били по ребрам и затылку, пишет «МБХ медиа». Он пытался вызвать к автозаку скорую, но врачи говорят, что могут приехать только в отдел полиции.

Также задержан депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник.

Юрия Губарева, Аркадия Мшвилдадзе, Михаила Макарова и Евгения Мусина задержали на первомайской демонстрации. Трое из них несли баннер с надписью «Путин не вечен».

Кроме того, полиция задержала еще четырех человек с баннером «Беглова к Собчаку». Об этом ОВД-Инфо сообщил активист Павел Чупрунов.

Между тем задержанному перед шествием Роману Самойлову вменяют нарушение правил проведения мероприятия (ч. 5 ст. 20.2 КоАП) из-за участия в акции в поддержку фигурантов дела «Сети» и «Нового величия», прошедшей 28 октября 2018 года.

Также задержанную ранее Светлану Уткину обвиняют в повторном нарушении правил проведения меропиятия (ч. 8 ст. 20.2 КоАП) на Марше разгневанных матерей 10 февраля.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari