Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.27
Поддержите нас English
  • 736
Новости

«Это конец моего президентства! I'm fucked!» — Так Трамп отреагировал на назначение Мюллера главой комиссии по российскому вмешательству

Президент США Дональд Трамп был крайне напуган сообщением о назначении в мае 2017 года Роберта Мюллера главой комиссии по расследованию вмешательства России в выборы в США. Как передает CNN, об этом говорится в отредактированной версии доклада Мюллера.

Трамп узнал о назначении Мюллера на встрече с тогдашним генпрокурором Джеффом Сешшнсом. «Это чудовищно. Это конец моего президентства. Я в жопе (I'm fucked)», — сказал Трамп.

Ранее в четверг генпрокурор Уильям Барр представил отредактированную версию доклада Мюллера. Барр заявил, что Мюллер не нашел доказательств того, что кто-либо из сотрудников предвыборного штаба Дональда Трампа вступал в сговор с Россией. «Расследование не установило, что члены штаба Трампа сотрудничали с Россией во вмешательстве в выборы», — сказал Барр.

Барр заявил также, что доклад Мюллера полностью подтвердил, что Россия пыталась вмешаться в президентские выборы 2016 года.

Мюллер обнаружил десять эпизодов, которые можно расценить как попытки Трампа воспрепятствовать правосудию, однако окончательные выводы предложил сделать Барру. Барр заявил, что он и его заместитель Род Розенстейн не согласны с выводами Мюллера.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari