Расследования
Репортажи
Аналитика
RADIOInsider

OIL

97.22

USD

75.23

EUR

88.73

Поддержите нас

138

 

 

 

 

 

Новости

Совладелец «Новатэка» Леонид Михельсон возглавил рейтинг богатейших бизнесменов России по версии Forbes

Иллюстрация к материалу

Журнал Forbes опубликовал ежегодный рейтинг 200 богатейших бизнесменов России. В этом году его лидером стал крупнейший акционер «Сибура» и «Новатэка» Леонид Михельсон, состояние которого оценивается в $24 млрд.

Второе место в рейтинге занял председатель совета директоров НЛМК Владимир Лисин с $21,3 млрд. В прошлом году он был на первом месте. На третьем месте в 2019 году оказался президент «Лукойла» Вагит Алекперов с $20,7 млрд.

В первую десятку рейтинга также попали Алексей Мордашов ($20,5 млрд), Геннадий Тимченко ($20,1 млрд), Владимир Потанин ($18,1 млрд), Михаил Фридман ($15 млрд), Андрей Мельниченко ($13,8 млрд), Алишер Усманов ($12,6 млрд) и Роман Абрамович ($12,4 млрд).

Forbes оценил суммарное состояние богатейших россиян в $496 млрд.

Нам очень нужна ваша помощь

Подпишитесь на регулярные пожертвования

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку

Подпишитесь на нашу еженедельную Email-рассылку