Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 69
Новости

Полиция задержала четверых из девяти заключенных, сбежавших из изолятора в Туве

Полиция задержала четверых из девяти заключенных, сбежавших из изолятора временного содержания (ИВС) Барун-Хемчикского района в республике Тува. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

«В результате оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции МВД по Республике Тыва во взаимодействии с бойцами Росгвардии на территории Барун-Хемчикского района задержали четверых мужчин 1991, 1994, 1984 и 1977 годов рождения, совершивших побег 14 апреля из изолятора временного содержания межмуниципального отдела МВД России «Барун-Хемчикский", — заявила Волк.

Ранее сообщалось о поимке двух преступников.

В поисковой операции задействованы более 100 человек.

14 апреля в ИВС в селе Кызыл-Мажалык заключенные, среди которых были осужденные за разбой и подозреваемые в убийстве, напали на полицейского и ударили его ножом, когда их выводили из камеры. Пострадавший госпитализирован. Заключенные сбежали.

По факту случившегося возбуждены уголовные дела по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа), а также по ч. 3 ст. 313 УК РФ (побег из места лишения свободы).

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari