Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 138
Новости

Киев запретил нерегулярные авиарейсы между Украиной и Россией

Правительство Украины запретило нерегулярные авиарейсы между Украиной и Россией, за исключением рейсов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Предлагается установить запрет на осуществление нерегулярных рейсов перелета между Украиной и государством-агрессором за исключением рейсов полетов, необходимых для обеспечения действий миссий международных организаций, ООН, ОБСЕ и Красного креста», — говорится в тексте предложения, внесенного министром внутренних дел Арсеном Аваковым, которое было поддержано правительством.

Аваков отметил, что соответствующее решение принято на основании анализа перелета кандидата в президенты от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрия Бойко в РФ. «Господин Бойко воспользовался лазейкой в нашем законодательстве, получил соответствующее добро ФСБ Российской Федерации на такой прямой перелет», — добавил министр.

В частности, речь идет о том, что ранее принятые запреты не распространялись на нерегулярные рейсы между Украиной и Россией, которые осуществлялись воздушными судами, не зарегистрированными в России.

Украина закрыла небо для российских пассажирских и грузовых перевозок с 25 октября 2015 года, поскольку российские авиакомпании совершали полеты в Крым. В то же день Россия ввела зеркальные меры против украинских авиакомпаний.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari