Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.26
  • EUR99.71
  • OIL87.19
Поддержите нас English
  • 9340
Новости

Архитектор, отсудивший у Дмитрия Киселева 2,5 млн рублей, подаст еще четыре иска к телеведущему

Архитектор Владимир Мазурин, который требовал у Дмитрия Киселева выплатить долг за строительство виллы в Коктебеле, подаст еще четыре иска к телеведущему. Об этом сообщает «МБХ медиа».

По словам архитектора, 1 апреля Московский областной суд отклонил жалобу Киселева на решение Королёвского городского суда по первому иску, согласно которому телеведущий должен выплатить Мазурину 2,5 млн руб.

«Теперь я буду готовить новые иски о вреде здоровью и об оплате тех дополнительных услуг, которые меня просил выполнять Дмитрий Константинович. Я сейчас буду готовить в суд доказательства того, что я работал еще на нескольких объектах одновременно с этим», — сказал Мазурин.

Когда и на какую сумму будут поданы иски архитектор не уточнил. Он добавил, что исков будет «минимум четыре».

В январе Королёвский городской суд частично удовлетворил иск Мазурина к Киселеву.

В иске Мазурин указал, что в 2015–2016 годах руководил реконструкцией виллы под Коктебелем. Договор с телеведущим он заключил 15 октября 2015 года. Реконструкция шла сложно из-за ошибок предыдущих строителей. Мазурин просил заказчика «повысить жесткость металлокаркасов», так как в фундаменте были перекосы и конструкция дома потеряла устойчивость. Однако заказчик отказался это сделать.

«Объект по-прежнему представляет опасность для всех окружающих, но это не повод не оплачивать услуги», — заявил представитель Мазурина Сергей Цапко.

Он пояснил, что его клиент занимался техническим надзором как на этапе проектирования, так и во время строительства. Киселёв обвинил Мазурина во всех ошибках предыдущих строителей. Цапко отметил, что Мазурин полностью выполнил услуги по договору. Всего архитектор требовал взыскать с телеведущего 5 млн 813 тыс. руб.

1 октября в Феодосии изъяли тираж местной газеты «Город24», опубликовавшей статью о вилле Киселёва. Текст был размещен как в печатном номере, так и на сайте издания. Но через два часа электронную версию материала закрыли рекламным баннером. Главного редактора Елену Войтову уволили. Через три дня из строительной компании «Столица» уволили Мазурина, который написал статью.

Киселев подал заявление в полицию на Мазурина, обвинив его в вымогательстве.

Дом Дмитрия Киселева – это таунхаус палубного типа с 5 санузлами, лифтовым подъемником и бассейном, откуда открывается вид на коктебельскую бухту. Подробнее о нем и другом дорогостоящем имуществе Киселева можно прочитать в материале «Анатомия Дмитрия Киселева. Что рассказала о телеведущем его взломанная почта».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari