Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.54
Поддержите нас English
  • 165
Новости

Глава Оренбургской области Юрий Берг подал в отставку

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг попросил Владимира Путина об отставке. Об этом сообщается на сайте правительства области.

«Губернатор Оренбургской области Юрий Александрович Берг направил президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину прошение об отставке», — говорится в сообщении.

Берг возглавлял регион с 2010 года.

«Дорогие земляки! Берегите все, что было сделано, сохраняйте уникальную особенность нашей области — межнациональный мир и дружбу. Вместе мы способны преодолеть любые вызовы. Обещаю, что на каких бы постах мне не пришлось работать в дальнейшем, я всегда буду отстаивать интересы Оренбургской области и своих земляков», — сказал он, комментируя свою отставку.

Ранее на этой неделе свои посты покинули глава Алтая Александр Бердников, губернатор Челябинской области Борис Дубровский, глава Калмыкии Алексей Орлов и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari