Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 239
Новости

Расшифровкой «черных ящиков» и расследованием авиакатастрофы в Эфиопии займется Франция

Авиакомпания Ethiopian Airlines, чей авиалайнер потерпел крушение 10 марта, отправила найденные на месте крушения «черные ящики» в Париж для расшифровки и расследования катастрофы. Об этом сообщается в Twitter компании.

«Эфиопская делегация, возглавляемая Бюро по расследованию инцидентов, направила регистратор полетных данных и речевой самописец во Францию в Париж для проведения расследования», — сообщила авиакомпания.

Напомним, ранее стало известно, что пилоты разбившегося лайнера перед катастрофой сообщали о проблемах в управлении полетом и хотели вернуться в Аддис-Абебу, но не говорили ни о каких внешних проблемах с самолетом, например, о столкновении с птицей.

Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines разбился вскоре после взлета из Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. На борту было 157 человек, все они погибли.​ После катастрофы несколько стран приостановили эксплуатацию лайнеров этой модели и запретили их полеты над своей территорией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari