Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL87.97
Поддержите нас English
  • 105
Новости

Сингапур запретил полеты Boeing 737 MAX после авиакатастрофы в Эфиопии

Сингапурское агентство по авиабезопасности временно приостановило полеты Boeing 737 MAX, после того как такой лайнер потерпел крушение в Эфиопии. Самолеты не смогут ни попасть на территорию страны, ни вылететь из Сингапура.

Ранее крупный мексиканский авиаперевозчик Aeromexico отказался использовать Boeing 737 MAX до тех пор, пока не будут выяснены причины крушения.

Среди авиакомпаний, также временно остановивших эксплуатацию Boeing 737 Max 8, — Ethiopian Airlines и британская Cayman Airways. Использование данных самолетов временно запрещено в Китае, где насчитывается 97 Boeing 737 Max 8, а также в Индонезии.

10 марта самолет Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines с 157 людьми на борту, в том числе восемью членами экипажа, разбился недалеко от эфиопского города Дебре-Зейт, расположенного в 60 км к юго-востоку от Аддис-Абебы.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari