Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.34
Поддержите нас English
  • 404
Новости

Пилоты разбившегося в Эфиопии Boeing 737 сообщали о проблемах с управлением полетом до катастрофы

Пилоты разбившегося в Эфиопии 10 марта Boeing 737 MAX перед катастрофой сообщали о проблемах в управлении полетом. Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на генерального директора авиакомпании Ethiopian Airlines Тевольде Гебремариам, который заявил, что прослушал запись переговоров пилотов с диспетчерами.

Из записи стало ясно, что пилот «сообщил авиадиспетчерам, что у него возникли проблемы с управлением полетом», и хотел вернуться в Аддис-Абебу, но не говорил ни о каких внешних проблемах с самолетом, например, о столкновении с птицей.

Гебремариам заявил, что черные ящики самолета будут отправлены для анализа в Европу. В качестве кандидатов для изучения бортовых самописцев рассматриваются Франция, Германия, Великобритания, а также Европейское агентство авиационной безопасности.

Напомним, Boeing 737 MAX авиакомпании Ethiopian Airlines разбился вскоре после взлета из Аддис-Абебы, столицы Эфиопии. На борту было 157 человек, все они погибли.​ После катастрофы несколько стран приостановили эксплуатацию лайнеров этой модели и запретили их полеты над своей территорией.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari