Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 135
Новости

Арестованного сенатора Арашукова отстранили от должности и назначили ему пособие по безработице

Басманный суд временно отстранил Рауфа Арашукова от должности сенатора и назначил ему с 12 марта ежемесячное государственное пособие в размере прожиточного минимума, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу Совета Федерации.

«В Совет Федерации поступила копия судебного постановления Басманного районного суда города Москвы о временном отстранении обвиняемого Р.Р. Арашукова от должности члена Совета Федерации с назначением с 12 марта 2019 года ежемесячного государственного пособия в размере прожиточного минимума», — говорится в сообщении.

Сенатор Рауф Арашуков был задержан 30 января на заседании Совета Федерации, его арестовали на два месяца. Сенатора подозревают в причастности к двум убийствам, участии в преступном сообществе и давлении на свидетеля. Его отец Рауль Арашуков также арестован на два месяца, его подозревают в хищении газа на 30 млрд руб.

Позднее стало известно, что Владимиру Путину доложили о деле Арашуковых в сентябре 2018 года. Как сообщает РБК со ссылкой на источники, доклад представили полномочный представитель президента в Северо-Кавказском автономном округе Александр Матовников и глава контрольного управления Кремля Дмитрий Шальков.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari