Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.39
Поддержите нас English
  • 303
Новости

Иван Колпаков вернулся на должность главного редактора «Медузы»

Иван Колпаков вновь занял должность главного редактора интернет-издания «Медуза». Об этом сообщила основатель и директор «Медузы» Галина Тимченко.

«Решение о восстановлении Колпакова в должности главного редактора было принято мной. Иван с самого начала был идеологом и лидером издания, мы вместе сделали одно из самых читаемых СМИ в России. Я не знаю другого профессионала, который мог бы лучше справиться с новыми задачами и вызовами», — говорится в обращении Тимченко к читателям.

Татьяна Ершова, исполнявшая обязанности главного редактора, станет редакционным директором.

Напомним, Колпаков был отстранён 25 октября после того, как стало известно о его некорректном поведении на вечеринке в честь дня рождения издания.

В «Медузе» рассказали, что Колпаков был пьян и приставал к жене одного из сотрудников редакции со словами «ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет».

Совет директоров издания осудил такое поведение, но признал, что правил реагирования на подобные ситуации не существует.

После этого Колпаков вернулся на должность после двухнедельного отстранения, однако вскоре был вынужден снова оотказаться от поста главного редактора из-за скандала.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari