Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 409
Новости

Иван Колпаков вернулся на должность главреда "Медузы" после двухнедельного отстранения из-за харассмента

Совет директоров «Медузы» решил вернуть Ивана Колпакова на пост главного редактора. Он был отстранён 25 октября после того, как стало известно о его некорректном поведении на вечеринке в честь дня рождения издания.

В «Медузе» рассказали, что Колпаков был пьян и приставал к жене одного из сотрудников редакции со словами «Ты единственная на этой вечеринке, кого я могу харассить, и мне за это ничего не будет».

Совет директоров издания осудил такое поведение, но признал, что правил реагирования на подобные ситуации не существует.

«Расследовать инцидент и давать ему оценку нам пришлось вне правил и процедур — ничего этого у нас нет. Какое поведение сотрудников редакции мы считаем неприемлемым? Какой может быть ответственность за нарушение этих правил? Это должно быть прописано. Мы составим такие правила, обсудим всей редакцией, одобрим и будем им следовать», – заявили в "Медузе"

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari