Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.37
Поддержите нас English
  • 2886
Новости

"Упал и меня начали избивать ногами". Задержанные на митинге в защиту интернета рассказали о насилии со стороны полиции

Трое задержанных рассказали о насилии со стороны полиции, сообщает «ОВД-Инфо».

Участник акции за свободный интернет Максим Пряхин заявил, что во время задержания ему отбили левую почку. «Я стоял с плакатом, меня выхватили и потащил к автозаку. Я упал, и в этот момент меня начали избивать ногами и при этом ругаться матом», — рассказал он.

Другая задержанная по имени Анна, которая находится в отделе полиции «Мещанский», рассказала, что ее очень жестко ударили об землю, а потом — по спине ногой или рацией, разобрать она не смогла.

Ведущая телеграм-канала «Цветы для Володи» Вера Олейникова сообщила, что ей нужна скорая помощь из-за того, что ее ударили об ступеньки автозака.

Всего, по данным «ОВД-Инфо», в рамках митинга были задержаны 28 человек. Еще до начала митинга полиция задержала восьмерых участников, которые раздавали шарики на входе. Задержанных привезли в отдел полиции по Красносельскому району. Позже СМИ сообщили о еще нескольких задержанных.

После окончания митинга были задержаны еще 13 человек, среди них оказался корреспондент «Радио Свобода». Один из участников, которых задержали с воздушными шариками, сообщил «ОВД-Инфо», что от них требуют найти среди всех шаров свою связку. В противном случае обещают вменить неповиновение полиции.

The Insider опубликовал фото и видео с акции.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari