Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD93.44
  • EUR99.58
  • OIL87.35
Поддержите нас English
  • 2826
Новости

На митинге за свободный интернет задержали около 30 человек

В Москве на проспекте Сахарова прошел митинг против изоляции российского интернета. По оценке проекта «Белый счетчик», в нем приняли участие 15,3 тыс. человек. По данным «ОВД-Инфо», в рамках митинга были задержаны 28 человек. The Insider публикует фото и видео с акции.

Еще до начала митинга полиция задержала восьмерых участников, которые раздавали шарики на входе. Задержанных привезли в отдел полиции по Красносельскому району. Позже СМИ сообщили о еще нескольких задержанных.

После окончания митинга были задержаны еще 13 человек, среди них оказался корреспондент «Радио Свобода». Один из участников, которых задержали с воздушными шариками, сообщил «ОВД-Инфо», что от них требуют найти среди всех шаров свою связку. В противном случае обещают вменить неповиновение полиции.

Несмотря на то, что участники акции начали собираться задолго до официального начала (в 14:00), очередь к рамкам не уменьшилась даже к середине митинга. «Пропускай! Пропускай!», — время от времени скандировали в толпе.

Основным лозунгом акции стало "Мы хотим свободы!"

На митинге выступили главный редактор «Медиазоны» Сергей Смирнов, лидер Либертарианской партии России Михаил Светов и музыканты IC3PEAK.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari