Расследования
Репортажи
Аналитика
  • 21
Новости

Киев представит результаты своего расследования крушения Boeing

Украина представит свои результаты технического расследования по катастрофе Boeing, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.

«Нашими экспертами и специалистами проведены десятки исследований, которые тоже будут обнародованы и представлены представителям СМИ»,— заявил он.

Яценюк также заявил, что Украина и международные партнеры рассматривают разные международно-правовые форматы расследования катастрофы. «Россия отказалась в Совете безопасности ООН от идеи создания международного трибунала. Вместе с нашими западными партнерами у нас наработано несколько международно-правовых форм как расследования этого преступления, так и привлечения к ответственности лиц, которые виновны в убийстве гражданских ни в чем не виновных лиц», — рассказал Яценюк.

Ранее специалисты Совета безопасности Нидерландов пришли к выводу, что Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», запущенной с Востока Украины.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari