Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.51
  • EUR98.91
  • OIL88.39
Поддержите нас English
  • 22
Новости

Совет безопасности Нидерландов: Boeing 777 был сбит ракетой БУК, пущенной с востока Украины

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines был сбит ракетой зенитного комплекса «Бук», запущенной с Востока Украины. К такому выводу пришли специалисты Совета безопасности Нидерландов, - сообщает Reuters со ссылкой на заявления представителей бюро.

Согласно выводам комиссии, все пассажиры и члены экипажа погибли практически мгновенно. Корреспондент Би-би-си  цитирует Тиббе Йустру, главу нидерландского бюро расследования катастроф: ракета «Бук» взорвалась в левой передней части МН17.

«МН17 был одним из 160 рейсов в этой зоне в тот день. Никто не знал, что гражданская авиация в зоне риска. 61 авиакомпания из 32 стран продолжали полеты над восточной Украиной. Все они думали, что это безопасно. Ни Украина, ни воздушные операторы не смогли верно оценить риски», утверждается в докладе. В расследовании говорится, что украинское воздушное пространство должно было быть закрыто - сообщает Би-Би-Си.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari