Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.01
  • EUR98.72
  • OIL89.35
Поддержите нас English
  • 3798
Новости

«Роскосмос» уволила сотрудника, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой»

Госкорпорация «Роскосмос» уволила сотрудника, оскорбившего жителей хрущевок в Facebook, за «некорректные высказывания в сети Интернет». Об этом сообщается на сайте корпорации.

В сообщении «Роскосмоса» не приводится имя уволенного сотрудника, но, судя по всему, речь идет о начальнике отдела нормативно-правового обеспечения Станиславе Жаркове.

Напомним, 2 марта Жарков при обсуждении московской реновации выразил мнение, что люди, которые из хрущевок переедут в новые дома, «засрут» их за пару лет. Когда собеседники начали ему возражать, он перешел к личным оскорблениям.

«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орёшь по ночам или всё сразу?» — написал сотрудник Роскосмоса одному из пользователей. Позже Жарков извинился и заметил, что сам живет в хрущевке и «устал от бытовых проблем». Затем он полностью удалил свой аккаунт.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari