Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.32
Поддержите нас English
  • 442
Новости

«Роскосмос» проверит высказывание своего сотрудника, назвавшего жителей хрущевок «скотобазой»

В «Роскосмосе» проанализируют ситуацию с начальником отдела нормативно-правового обеспечения Станиславом Жарковым, оскорбившим жителей хрущевок в Facebook. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на пресс-службу госкорпорации.

«Госкорпорация «Роскосмос» сформирует комиссию по этике и проведет анализ ситуации, после которой будет принято решение в отношении сотрудника, допустившего некорректные высказывания», — заявили в пресс-службе.

При обсуждении московской реновации Жарков выразил мнение, что люди, которые из хрущевок переедут в новые дома, «засрут» их за пару лет. Когда собеседники начали ему возражать, он перешел к личным оскорблениям.

«Что, подгорело? Ты какая категория скотобазы из хрущевки: бухаешь, колешься, бросаешь мусор в подъезде, орёшь по ночам или всё сразу?» — написал сотрудник Роскосмоса одному из пользователей.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari