Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.13
  • EUR98.71
  • OIL89.31
Поддержите нас English
  • 439
Новости

Замначальника полиции Бердска задержан за продажу вещдоков

Заместителя начальника УМВД, главу следственного отдела полиции города Бердска Новосибирской области Алексея Зорина задержали по делу о хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в органах власти.

«Зорин задержан по делу о хищении в особо крупном размере с использованием служебного положения. Насколько мне известно, его подозревают в продаже вещественных доказательств», — рассказал источник.

В пресс-службе ГУ МВД по Новосибирской области заявили, что если вина полицейского будет доказана, он будет уволен из органов внутренних дел, а его начальники привлечены к дисциплинарной ответственности.

По данным «Бердск-Онлайн», Зорина и еще одного полицейского задержали 2 марта после обысков в местной полиции, которые провели сотрудники ФСБ. Источник издания добавил, что во время обыска в кабинете Зорина он разбил свой телефон и попытался выкинуть его из окна.

Издание пишет, что уголовное дело против полицейского может быть связано с продажей через подставное лицо машины задержанного из-за торговли наркотиками. По информации «Комсомольской правды», сумма ущерба составляет 300 тыс. руб. Зорин не признает вину, отметил «Бердянск-Онлайн».

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari