Расследования
Репортажи
Аналитика
  • USD92.59
  • EUR100.27
  • OIL86.9
Поддержите нас English
  • 141
Новости

Митя Алешковский подал в суд на «Аэрофлот» за лишение его платинового статуса

Журналист Дмитрий Алешковский подал в суд на «Аэрофлот» с требованием вернуть ему платиновый статус в программе «Аэрофлот Бонус» и накопленные мили. Как передает агентство «Москва», об этом сообщил пресс-секретарь Пресненского районного суда Алексей Черников.

«В исковом заявлении Алешковский просит восстановить счет бонусной карты и восстановить уровень счета подарочной карты», — сказал он.

Ранее Генпрокуратура в ответ на запрос «Яблока» поручила Московской транспортной прокуратуре проверить действия гендиректора «Аэрофлота» Виталия Савельева на предмет злоупотребления полномочиями из-за скандала с лишением Алешковского статуса платинового пассажира.

«Аэрофлот»лишил Алешковского бонусных миль на основе правил программы «Аэрофлот Бонус» из-за того, что тот допустил оскорбительные высказывания в ее адрес.

Митя Алешковский, председатель совета благотворительного фонда «Нужна помощь» и директор издания «Такие дела», опубликовал скриншот приказа о запрете сотрудникам «Аэрофлота» пользоваться смартфонами в офисах, сопроводив его комментарием про Виталия Савельева. Алешковский пообещал подать в суд на «Аэрофлот», но через некоторое время принес извинения Савельеву.

Подпишитесь на нашу рассылку

К сожалению, браузер, которым вы пользуйтесь, устарел и не позволяет корректно отображать сайт. Пожалуйста, установите любой из современных браузеров, например:

Google Chrome Firefox Safari